Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайский миллиардер покупает голливудскую студию

Китайский миллиардер покупает голливудскую студию

Китайский миллиардер покупает голливудскую студиюКитайский олигарх станет владельцем большого куска американской киноиндустрии.  Dalian Wanda Group, владельцем которой является Ван Цзяньлинью, заявила о покупке студии в Голливуде под названием Legendary Entertainment, которая недавно прославилась такими хитами, как «Интерстеллар» и «Мир Юрского периода».

Ван Цзяньлинью создал к Китае огромнейшую империю развлечений и недвижимости. В 2012 году в сферу его интересов вошел кинобизнес – именно тогда его корпорация приобрела сеть кинотеатров АМС.

Сейчас китаец замахнулся на покупку студии в Голливуде с целью увеличить свое присутствие в киноиндустрии и сделать свою компанию более глобальной.

И ему удалось достигнуть цели. 12 января была заявлена сделка на сумму 3,5 миллиарда долларов на покупку Legendary, которая создала такие фильмы, как последнюю серию «Бэтмена» и «Мальчишник в Вегасе».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27145
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>