Архив записей

Главная » Новости Китая » Стоимость жилья в Китае продолжает расти

Стоимость жилья в Китае продолжает расти

Стоимость жилья в Китае продолжает расти

Начиная с 2011 года, в Китае наблюдается постоянный рост стоимости жилой недвижимости, тогда как правительство постоянно утверждает, что не будет применять жесткие ограничения, которые смогут сдержать рост цен на рынке недвижимости.

Как гласят данные Китайского национального бюро статистики, стоимость жилья в Шанхае и Пекине выросли на 14 процентов, причем рост происходит не только в центральных городах КНР, а и в других, но не во всех. К примеру, в городе Веньчжоу уже три месяца цены остаются на прежнем уровне.

Как полагает Дин Шуан, экономист Citigroup, новое правительство страны довольно лояльно относится к увеличению стоимости недвижимости, гораздо лояльнее, чем предыдущее руководство. Также по его словам, вряд ли правительство страны станет вводить строгие ограничения, скорее всего, они будут ориентироваться на долговременную политику.

Недавно китайское правительство заявляло, что в их планы входит достижение здорового и стабильного развития рынка недвижимости. В течение трех месяцев власти обещали предоставить специальный механизм, при помощи которого обеспечиться данное развитие.

Как считают аналитики, такие меры будут включать в себя введение налогов на недвижимое имущество и реконструкцию трущоб.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12037
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>