Архив записей

Главная » Новости Китая » За плохое поведение туристы из Китая будут наказаны китайским правосудием

За плохое поведение туристы из Китая будут наказаны китайским правосудием

За плохое поведение туристы из Китая будут наказаны китайским правосудиемНачиная с 1 октября 2013 года, в КНР вступает в силу закон, которым власти страны будут контролировать китайских путешественников на территории других стран мира.

Согласно новому закону, все туристы из Китая обязательно должны уважительно относиться к местным обычаям и традициям той страны, на территории которой они находятся. А если турист будет вести себя неподобающим образом за пределами Китая, он будет наказан у себя на родине.

Принять такой закон власти КНР были вынуждены в результате обеспокоенности из-за непристойного поведения китайских туристов за границей. Впрочем, свод правил для китайских туристов за рубежом уже существует, но новый туристический закон стал своего рода радикальной реакцией на всеобщее национальное недовольство, которое вызвано поведением путешественников из Китая в других странах.

Как сообщает информационное агентство Xinhua, по государственному центральному каналу Поднебесной уже началась трансляция социальной рекламы, которая призывает китайских туристов прилично вести себя на территории других государств.

Также причиной принятия закона стал тот факт, что в последнее время все чаще гости из Китая попадают на страницы мировых СМИ из-за своего некрасивого поведения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12081
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>