Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае произошел сильный взрыв на заводе химикатов

В Китае произошел сильный взрыв на заводе химикатов

Около тридцати тысяч человек пришлось эвакуировать в результате мощного взрыва на химическом заводе в Китайской Народной Республике. Взрыв произошел по причине утечки на заводе, местные власти проводят экстренную эвакуацию в радиусе полутора километров от производства. По сообщениям местных СМИ, количество пострадавших достигло пяти человек.

Произошло событие 25 февраля в одиннадцатом часу утра по китайскому времени. Завод, на котором произошла катастрофа, принадлежит корпорации Bestchem, а расположен он на юго-западной территории провинции Гуйчжоу. В результате ЧП травмы получили пять рабочих, если верить информации, исходящей от агентства Xinhua. Неподалеку от завода расположен Гуйчжоуский университет, но эвакуация не коснулась студентов, с территории предприятия вывозили только рабочих.

Как свидетельствуют слова очевидцев, столб пламени после взрыва достигал ста метров, но пожар был успешно и в короткие сроки ликвидирован. Причинами происшествия считают утечку метанола и толуола.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8487
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>