Архив записей

Главная » Новости Китая » Зверей в китайских зоопарках спасают о жары

Зверей в китайских зоопарках спасают о жары

Зверей в китайских зоопарках спасают о жары

В то время как северо-восток и юг Китая продолжают страдать от разрушительного Тайфуна с громким именем «Утор», центр КНР страдает от нехарактерной для этого региона жары. В Пекине до сих пор держится жаркая, и что самое главное – сухая погода, и никаких осадков в ближайшее время, по мнению метеорологов не предвидится. Страдают от такой погоды не только люди, но и животные, сосуществующие с китайцами. В местных зоопарках уже начинают принимать срочные меры для того, чтобы облегчить состояние питомцев в той или иной мере. Так, для приматов различных видов, установили специальные генераторы влаги и вентилирующие установки.

Смотритель зоопарка в Пекине заявил, что распылители и вентиляторы используют не только в клетках, но и по всему зоопарку. Однако некоторым животным этого не достаточно, и для этого задействуют дополнительные средства охлаждения, например, некоторым животным приносят лед, а некоторым поставляют дополнительные источники влаги, чтобы они имели возможность купаться. Такой привилегией пользуются медведи и тигры. Волки и кабаны в свою очередь роют себе ямы, для того, чтобы ночью наслаждаться и отдыхать в относительной прохладе.

Незначительно поменяли и рацион жителей зоопарка – в большинстве случаев увеличили количество жидкости в продуктах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12122
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>