Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Покупаем в Китае

Покупаем в Китае

Покупки в Китае

Помимо многих других замечательных заслуг, Китай держит плотно и уверенно пальму первенства страны, которая предоставляет просто колоссальное количество способов потратить финансовые сбережения с пользой и удовольствием.

Скорее всего, нет такого туриста, который посетил бы Поднебесную и не зашел ни в один из местных магазинов, лавочек, сувенирных точек, рынков и универсамов, гипермаркетов. Ведь в Китае можно приобрести практически все, что нужно современному человеку, да еще и по сходной цене. Кроме того, в китайских сувенирных магазинах можно приобрести уникальные сувениры, которые прямо таки пропитаны местной культурой. Нет смысла везти из Китая мебельную продукцию, поэтому мебель пушкин вы сможете присмотреть на сайте temamebel.spb.ru.

Впрочем, вопреки сложившимся стереотипам, в КНР можно приобрести и вещи, которые стоят не меньше, чем в Европе или США. То есть здесь не просто продают ширпотреб по низким ценам. Здесь имеются и товары, качество и цена которых находиться на одном уровне, точнее на высоком уровне. Большие города вроде Пекина, Гонконга, Шанхая просто таки в изобилии напичканы целыми кварталами с бутиками раскрученных брендов, наподобие «Prada», «Dior», «Bulgary», «D&G».

Не обделены этим и города поменьше – в них тоже имеются специализированные «Оазисы» для любителей эксклюзивного шопинга. Таким образом, можно убить сразу двух зайцев – и с местной культурой познакомиться, и накупить себе на сезон вперед модных и эксклюзивных новинок.

К слову, о понятии «дешево» при покупках в Китае забывать тоже нельзя. Говоря «дешево», мы обычно подразумеваем, что и качество предмета будет низким. Однако в Китае это не так. Сейчас в Китае размещено просто огромное количество фабрик и заводов, которые выпускают продукцию под контролем своих западных партнеров. И качество у такой продукции отличное, и большинство такой продукции идет на экспорт. Но есть и такая часть, которая идет на внутренний рынок. А за счет дешевого сырья и дешевой рабочей силы, товары имеют просто смешную цену.

То есть получается так, что Китай одновременно подходит для разноплановых покупок. Если нужна модная и качественная одежда – ее можно приобрести. Понадобился образец современной электроники по низкой цене – его опять же можно приобрести на территории Поднебесной.

В целом нужно сказать, что если вам предстоят массовые покупки и отпуск в ближайшем времени, выбирайте Китай и вы убьете двух зайцев одновременно, да еще и по низким ценам. Патроны в Китае тоже продаются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12116
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>