Архив записей

Главная » Новости Китая » СМИ Китая замалчивают проблемы наводнения

СМИ Китая замалчивают проблемы наводнения

СМИ Китая замалчивают проблемы наводнения

Четыре китайских провинций, в том числе провинция Гуандун, серьезно пострадали от прошедших накануне проливных дождей. Большинство населенных пунктов остаются полностью затопленными настолько, что люди не могут выбраться из своих домов. В некоторых районах, несмотря на массовый потоп, отсутствует вода, точнее ее пресный аналог, а также достаточное количество питания и электроэнергии.

Местные жители жалуются в средства массовой информации, что власти совершенно не оказывают им помощь, однако, сами местные СМИ не спешат прояснять ситуацию и трубить на всю общественность о том, что их соотечественники страдают от потопа. Данные о жертвах и пострадавших тоже радикально разняться. В то время, как находящиеся под патронатом правительства телеканалы говорят максимум о десятке погибших, источники из интернета твердят, что количество погибших давно перевалило за сотню.

Как известно, на юг Китая обрушился тайфун под именем «Утор», который и стал причиной многих наводнений. Его общий ущерб на данный момент оценивается цифрой в 800 миллионов долларов, а количество тех, кто тем или иным образом пострадал от тайфуна, превысило отметку в 18 миллионов человек. Естественно точные данные пока не доступны.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12125
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>