Архив записей

Главная » Новости Китая » Бо Силай назвал свою жену сумасшедшей

Бо Силай назвал свою жену сумасшедшей

Бо Силай назвал свою жену сумасшедшей

Бо Силай, бывший член Политбюро ЦК Компартии, которого на данный момент обвиняют в коррупции и получении взяток в среднем на $ 4,5 млн, эти обвинения отрицает. Кроме того, он  назвал свою жену, давшую против него показания, сумасшедшей и заявил, что ее вынудили к даче ложных свидетельств против него.

В своих показаниях, записанных на пленку, женщина уверяет, что Бо использовал свою власть, чтобы помогать друзьям, например Су Мингу. Но бывший политик отрицает все сказанное и твердит, что его жена не в себе и при этом еще и постоянно врет. Он уверяет, что не брал у бизнесменов взяток, а дать признательные показания его просто вынудили во время следствия.

Еще вчера Бо был многообещающим политическим деятелем и одним из кандидатов на на пост члена Политбюро ЦК Компартии, а сегодня он уже находится за решеткой. В пятницу в Китае состоялись слушания по делу против бывшего высокопоставленного члена Компартии Китая. Но в связи с повышенными мерами безопасности здания суда, его сторонников на судебный процесс не пустили, что вызвало их искреннее негодование. Иностранные журналисты также не смогли присутствовать на слушании.

Жену Бо Силая – Гу Кайлай признали виновной в убийстве бизнесмена Нила Хейвуда.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12150
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>