Архив записей

Главная » Новости Китая » 24 крокодила сбежали с территории китайской фермы

24 крокодила сбежали с территории китайской фермы

24 крокодила сбежали с территории китайской фермы

В результате сильного наводнения в городе Шаньтоу в южной части Китая, в провинции Кантон, с территории китайской племенной фермы исчезли 24 крокодила. Двадцать рептилий владельцы питомца успешно выловили и вернули «домой», тогда как остальные продолжают вольное плавание неизвестно в каком месте. Поиск «путешественников» продолжается.

Четыре крокодила беспрепятственно прогуливаются по окрестностям города, а местное население неимоверно боится встречи с «беглецами». Всего в питомнике насчитывалось 143 000 рептилий, а искать пропавших крокодилов помогают сотрудники всех соседних ферм.

Все пропавшие рептилии относятся к виду сиамских крокодилов, которые обитают на территории Юго-Восточной Азии. Взрослые особи могут достигнуть в длину трех метров, а весить до пятисот килограмм.

Напоминаем, что южные территории страны страдают от тропических циклонов. От тайфуна Ютор уже пострадало сорок человек, и это совсем не окончательные цифры. Как свидетельствуют данные Министерства гражданской администрации, в результате стихийного бедствия происходят затопление территорий и значительные разрушения, а количество пропавших и погибших увеличивается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12160
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>