Архив записей

Главная » Китай сегодня » Госсовет КНР: в Шанхае создадут зону свободной торговли

Госсовет КНР: в Шанхае создадут зону свободной торговли

Китай сегодня

Шанхай входит в символическую тройку крупнейших мегаполисов мира

Государственный Совет КНР дал официальное добро на реализацию пилотного проекта, итогом которого станет создание в Шанхае территории свободной торговли. Об этом сегодня ChinaPro.ru сообщает со ссылкой на Министерство коммерции КНР.

Предполагается, что в состав территории свободного торгового режима будут включены четыре зоны с особым таможенным контролем. В этот перечень создатели пилотного мега-проекта вносят следующие беспошлинные зоны: зону Вайгаоцяо, парк логистики Вайгаоцяо, портовую зону Яншань и зону аэропорта Пудун.

По замыслу официального Пекина, проект общей площадью всей входящей в него территории в 28, 78 километра станет первым серьезным опытом Поднебесной Империи подобного рода и послужит наглядным примером для создания аналогичных зон в других территориях страны.

Проект, как таковой, был разработан в этом году и целиком работает на реализацию новой концепции развития китайской экономики. Как частности, ожидается, что новая модель послужит опытным полигоном для разработки аналогов, которые изменят способ экономического роста и оптимизируют экономическую структуру Китая. Шанхай располагает 88 пристанями, состоящими из 288 причалов.

Данный проект ни как не затронет Украину, Россию и страны Европы. К примеру: торговля на Украине в сети интернет останется неизменной и детская одежда харьков будет доступна на сайте babystores.com.ua по прежним ценам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12163
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>