Архив записей

Главная » Новости Китая » Долги Китая растут

Долги Китая растут

Долги Китая растут

Китайское правительство продолжает заявлять о том, что долги страны находятся под контролем. Однако у экспертов иное мнение, да и не только у экспертов. Жители деревни Пьянпо уже начали страдать от задолженностей со стороны государства – из-за долгов им перестали выплачивать заработную плату, перестали вывозить мусор, и отключили воду.

Над деревней находиться одна из скоростных автодорог, которая по идее должна соединить ее с Гуйяном – одним из самых быстрорастущих городов Китая. Однако на данный момент вряд ли это можно назвать дорогой вообще – больше похоже на обычный гравий и непонятные следы строительной деятельности.

Строительная компания, занимающаяся строительством магистрали, заняла в итоге слишком много денег, но и этого количества не хватает на оплату работы строителей. Деньги у компании кончились как раз в тот момент, когда были выкопаны водопроводные трубы. Естественно назад их никто не закопал. Жителям приходиться пользоваться общественным рабочим краном, который фактически является единственным источником воды на всю деревню.

Нельзя не отметить, что строительная компания, является государственным предприятием, то есть, если денег на строительство нет у компании – значит, нет и у государства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12183
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>