Архив записей

Главная » Новости Китая » Статистика умалчивает количество пострадавших от наводнения в Китае

Статистика умалчивает количество пострадавших от наводнения в Китае

Статистика умалчивает количество пострадавших от наводнения в Китае

Четыре китайские провинции в недавнем времени пострадали от масштабных проливных дождей. Огромное количество населенных пунктов до сих пор остаются затопленными, а люди даже не в состоянии эвакуироваться из затопленных районов. В затопленных районах отсутствуют запасы питьевой воды, питания и электроэнергии. Самое печальное в этой ситуации то, что власти не только полностью отказываются предоставлять пострадавшим помощь, но и вовсе умалчивают о произошедшем природном катаклизме, умалчивая об этом в выпусках новостей. И даже если о наводнении сообщается, то количество пострадавших и количество жертв сильно отличается от реальности. Если официальные источники заявляют о том, что пострадали единицы, то в более достоверных источниках из сети интернет, в которых информация поступает от самих очевидцев, говорится о сотнях погибших и тысячах пострадавших.

По некоторым данным, самая пострадавшая провинция, а именно Гуандун, понесла просто колоссальные потери – наводнение затронуло более четырех миллионов жителей. Суммарно от потопа пострадало до 20 миллионов жителей и цифры растут. Общий ущерб в ближайшем будущем грозиться дойти до цифры в один миллиард долларов.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12186
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>