Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай сохранит стабильность роста экономики до конца 2013 года

Китай сохранит стабильность роста экономики до конца 2013 года

Китай сегодня

Зарубежные журналисты получили экономический прогноз официального Пекина

Экономика Китая будет стабильно расти и впредь. Об этом сегодня зарубежным журналистам сообщил Шэн Лайюнь, наделенный полномочиями официального представителя Государственного управления КНР по статистике.

Прогноз китайского экономиста распространяется вплоть до конца 2013 года. И имеет под собой вполне реальные цифры. Китайская экономика в первом полугодии 2013 года сработала положительно. Производственный сектор в июле оценивается по индексу PMI на 50,3 процента, в прошлом месяце он вырос еще на 0,2 процента. Ведущие промышленные предприятия Китая увеличили свою валовую прибыль еще на 9,7 процента, в годовом исчислении. Пошло на пользу и восстановление экономик других мировых держав. Да и сами китайские власти не сидели, сложа руки. Свои плоды дали такие социально ориентированные их действия, как налоговые льготы для малых предприятий, меры по увеличению спроса на информационные продукты и услуги. Реализованы проекты, касающиеся городского инфраструктурного строительства, охраны окружающей среды.

Если вы желаете сотрудничать с китайскими поставщиками, обратите свое внимание на онлайн сайты, где вам будут предоставлены такие услуги, как доставка мебели из Китая, грузы из Китая, поставки и многое другое с гарантией поддержки качества и юридического сопровождения.

Одновременно сообщается о росте прибыли коммерческих банков Поднебесной Империи. К концу августа опубликованы отчеты семи из шестнадцати финансовых учреждений, чьи акции котируются на фондовых биржах. Китайский стройбанк прибавил 12,63 процента роста, прибыль других банковских учреждений выросла в пределах от 12,02 до 26,5 процента. Суммарная их прибыль поднялась на 13,83 процента и составила $121,4 млрд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12189
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>