Архив записей

Главная » Новости Китая » Пятилетка без коррупции

Пятилетка без коррупции

Пятилетка без коррупции

Китайские власти заявили о начале новой пятилетки в стране. И на этот раз эта пятилетка будет направлена на борьбу с коррупцией. Как заявляют политики и чиновники, с коррупцией собираются бороться бескомпромиссно и непримиримо.

К концу 2017 года, в Китае собираются сформировать и принять на вооружение четкую систему наказания чиновников, которые погрязли в коррупции. Именно такое решение обнародовали члены ЦК коммунистической партии Китая на одном из совещаний. Большинством было одобрено такое решение, кроме того, было решено вводить отдельные принципы наказания коррумпированных чиновников уже сейчас. Планируется усиление общего надзора за работой как мух, то есть чиновников средней руки, так и тигров, то есть высокопоставленных чиновников.

Естественно, борьба с «предателями» началась далеко не вчера. Однако как заявляют китайские политики все методики, которые были внедрены до этого, оказались не эффективны – чиновники не бояться брать «подарки» от населения. На следующие пять лет планируется полностью переделать систему наказаний за получение взяток таким образом, чтобы чиновники даже не задумывались над принятием поощрений со стороны обычных людей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12240
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>