Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекинцы не хотят отказываться от автомобилей в борьбе за чистый воздух

Пекинцы не хотят отказываться от автомобилей в борьбе за чистый воздух

Пекинцы не хотят отказываться от автомобилей в борьбе за чистый воздух

Столица Китая, ее власти и жители, активно стараются бороться за чистый воздух, но отказ от автомобилей считают совсем нереальной мерой. Единственное, что могут сделать власти и местные жители – заменить обычные автомобили, работающие на бензине, на экологические авто.

Обнародованные в Пекине пятилетний план, в городе к 2017 году должно сократиться на 5 процентов потребление дизельного топлива и бензина, если сравнивать с 2012 годом. К этому же году число автомобилей, питающихся от чистых в экологическом плане источников, увеличится до двухсот тысяч, тогда как общее количество частных автомобилей будет равняться шести миллионам. Другими словами, на один экоавтомобиль будет приходиться тридцать машин, которые ездят на бензине. Сейчас в Пекине общее количество автотранспорта, которые вредят атмосфере, достигает суммы свыше пяти миллионов.

Чтобы стимулировать пекинцев покупать автомобили, работающие на альтернативном топливе, власти города планируют ввести систему компенсации и поощрения за такие покупки. Помимо этого, муниципальный транспорт – такси, автобусы, почтовый транспорт, мусоровозы -  также станет экологически чистым.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13234
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>