Архив записей

Главная » Новости Китая » Экс-министр КНР обвиняется в коррупции

Экс-министр КНР обвиняется в коррупции

Чжоу Юнкан

Руководство партии коммунистов Китая начнет официальное расследование в отношении одного из экс-министров общественной безопасности под именем Чжоу Юнкан.

Руководители компартии Китая считают, что Чжоу Юнкан и его семья при помощи незаконных методов и коррупции сколотила огромное состояние. При помощи расследования китайские чиновники планируют не только воздать по заслугам нечестному служащему, но и развить компанию по борьбе с взяточничеством на государственном уровне.

Одним из пунктов в обвинении Чжоу Юнкана является также связь с еще одним коррумпированным политиком по имени Бо Силай, громкое дело которого еще не успело отшуметь. Однако пока не сообщается нигде, будет ли расследование в отношении Чжоу Юнкана внутрипартийным, или же этим политиком займутся местные правоохранительные органы.

Однако если  меры в отношении Чжоу Юнкана будут приняты на государственном официальном уровне, то он станет практически самым высокопоставленным чиновником КНР, который оказался в центре расследования со времен прошедшей Культурной революции. В течение вот уже сорока лет китайские силовые структуры не проводили разбирательств в отношении столь высокопоставленных особ.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12243
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>