Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует производить авианосцы

Китай планирует производить авианосцы

Китай планирует производить авианосцы

Китайская Народная Республика не намерена останавливаться в деле производства авианосцев на одном экземпляре, и планирует создать еще больше подобных судов для своего флота, несмотря на то, что официально подобное строительство не подтверждено. Именно об этом в четверг заявил Ян Юйцзинь, официальный представитель министерства обороны Китая.

«Китай планирует полностью оснастить свою оборону подобными судами в соответствии со своими потребностями и планами военного строительства», - заявил господин Юйцзинь. При этом, министр обороны Китая не ответил на просьбу журналистов прокомментировать текущий проект строительства военный судов.

Информация о том, что Китай строит свои собственные авианосцы на собственных военно-промышленных верфях ходит уже не первый год. Ранее китайские чиновники всячески опровергали эту информацию, однако чем ближе проект подходит к завершению, тем труднее становиться скрывать информацию от общественности. И постепенно просачивается информация о том, что в ближайшем будущем китайский флот будет оснащен новыми судами класса авианосцев.

На данный момент в арсенале армии КНР имеется лишь один подобный корабль – это авианосец «Ляонин», который является результатом переделки «Варяга» - недостроенного украинского корабля, который был перекуплен у Украины в 1998 году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12246
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>