Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Зеркала, Китай и фен-шуй

Зеркала, Китай и фен-шуй

Зеркала, Китай и фен-шуй

В Китае зеркала считаются универсальным средством, которое способно защитить практически от всех неприятностей. Также китайцы используют зеркала тогда, когда хотят что-нибудь изменить. Однако нужно обязательно знать, как и куда их правильно размещать, а где стоит обойтись без них, чтобы избежать огромного количества проблем для себя лично.

Особенной разницы нет в том, какой формы зеркала настенные купить, так как основное его назначение корректировать и отображать. Хотя на территории Китая большей популярностью пользуются восьмиугольные зеркала, которые здесь носят название багуа, а также зеркала, которые помещены в расписную подкладку с окружением триграмм. Такие зеркала китайцы используют на наружных стенах домов.

Зеркало багуа считается сильным защитным средством. Согласно китайскому учению фен-шуй, оно способно обидеть того человека, против которого направлено, именно поэтому жители Поднебесной стараются использовать его только в том случае, когда нужно защитить себя от негативных форм воздействия, но  никогда не направляют его на окна и дома соседей, чтобы случайно не принести случайный людям вред.

Перед тем, как вывешивать багуа на стену своего дома, необходимо проверить, что в нем будет отражаться. Если вы в нем увидите дверь соседского дома – уберите зеркало с этого места. Если вы начинаете причинять вред другим людям, фен-шуй не будет действовать на вас благоприятно. Помните главную истину данного учения: что отдашь, то и получишь, но приумноженное многократно.

Внутри дома принято вешать зеркала для самых разнообразных целей. При помощи них можно отражать, притягивать и перераспределять энергетические потоки Ци, также зеркала внутри помещения используются для того, чтобы зрительно увеличить комнаты, то есть дорастить несуществующую область багуа.

Категорически не рекомендуется вешать зеркало напротив дверей или окон – это приведет к тому, что благоприятная энергия не будет задерживаться в вашем жилище, вынося на улицу успех и благополучие.

Нельзя вешать зеркала в помещении, где спит человек, если никак нельзя без зеркала в спальне, старайтесь расположить его так, чтобы в нем не отражались люди и кровать, так как это самым отрицательным образом влияет на отношения.

В фен-шуй принято использовать зеркала для украшения прихожей. Зеркало нужно располагать таким образом, чтобы оно оптически нарастило недостающее пространство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>