Архив записей

Главная » Новости Китая » Кредиты губят Китай

Кредиты губят Китай

Кредиты губят Китай

В очередной раз на территории Китая начался так называемый «кредитный бум», во время которого увеличивается количество кредитов, взятых населением. И это учитывая тот факт, что в последнее время темп экономического развития Китая немного снизился. Населения продолжает брать кредиты в небывалых темпах. Даже самые бесперспективные и невыгодные проекты получают кредиты беспрепятственно и в больших количествах, хотя любому человеку, мало-мальски понимающему в экономике ясно, что проект невыгоден и не принесет средств. Предпочтение отдается мелким компаниям и фирмам, а большим и перспективным проектам денег уже не хватает.

Эксперты и финансисты, занимающиеся анализом экономической ситуации в мире, заявляют, что лишь половина кредитов за 2012, которые были выданы на территории Китая, действительно пошли на выгодные предприятия. Остальные деньги пошли на финансирование проектов, которые будут способствовать уменьшению экономического развития страны.

В большинстве случаев новые кредиты уходят на погашение старых долгов. Китайское правительство это понимает и специальное выдает кредиты любым желающим – это делается для того, чтобы не возник новый экономический кризис.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12260
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>