Архив записей

Главная » Новости Китая » Китаец прожил в пещере двадцать лет

Китаец прожил в пещере двадцать лет

Китаец прожил в пещере двадцать летЖитель Китая по имени Фэн Мингшан по собственному желанию изолировался от цивилизации и внешнего мира и прожил в пещере целых двадцать лет.

В настоящий момент Фэну Мингшану 54 года. Двадцать лет назад он твердо решил полностью порвать связь с окружающим миром, так как ему было тяжело выносить общество людей. Именно поэтому он покинул свой родной город Гаоба в провинции Шэньси на северо-западной части Китая.

На данный момент Фэн проживает в пещере, обходиться без одежды, а также игнорирует все достижения современной науки и прогресса, оставаясь скитальцем в течение долгих лет.

Вход в импровизированный «дом» Фэна находиться на высоте пятидесяти метров, и для того, чтобы туда попасть, нужно иметь недюжинную физическую подготовку, так как преодолевать это расстояние приходиться по отвесной скале. Его жилище имеет своего рода входную дверь и даже занавески.

Родственники Мингшана объясняют такое поведение тем, что у него и его родственников имеется уникальная черта психики – они не любят общение с людьми. У Фэна эта черта выражена очень сильно, из-за чего он и стал отшельником.

К слову за 20 лет, этот китайский аскет достиг многого – его жилище имеет достойный вид, пригодный для проживания. Ему даже удалось выточить из камня импровизированные поручни – с ними комфортнее подниматься по отвесным скалам в жилище.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12264
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>