Архив записей

Главная » Новости Китая » Борьба с загрязнением Пекина продолжается

Борьба с загрязнением Пекина продолжается

Борьба с загрязнением Пекина продолжается

Власти Китая продолжают разрабатывать жесткие правила, главной целью которых является борьба с загрязнением столичного воздуха – об этом сообщается в местных СМИ. Как гласит утвержденный Государственным советом КНР «План по контролю и предотвращению загрязнений воздуха», выполнение которого запланировано на 2013-2017 годы, в скором времени на автомобильных дорогах Пекина количество машин должно оставаться на уровне шести миллионов, и никак не больше. На данный момент их количество немногим меньше пяти с половиной миллионов.

Также администрация столицы планирует увеличивать протяженность автобусных линий, чтобы к 2017 году шестьдесят процентов пассажиропотока перевести на данный вид транспорта.

В документе предусматривается, что содержание загрязняющих веществ в атмосфере до 2017 года должно уменьшиться на 25 процентов, тогда как в начале текущего года данный показатель на треть превышал норму, которая установлена ВОЗ. Именно это и является причиной того, что у горожан, который в китайской столице больше двадцати миллионов, стало резко ухудшаться самочувствие, повысилась смертность в результате инфарктов и заболеваний, которые связаны с дыхательной системой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12309
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>