Архив записей

Главная » Новости Китая » Пятилетний летчик из Китая

Пятилетний летчик из Китая

Пятилетний летчик из Китая

Пятилетний мальчик из Китая совершил на самолете одиночный полет, в результате которого ему присвоен титул самого юного авиатора мира. По информации англоязычного сайта газеты «Жэньминь жибао», на днях Хэ Идэ на небольшом самолете пролетел над пекинским парком дикой природы.

В общей сложности полет продолжался тридцать пять минут, а после его окончания рекорд юного летчика по прозвищу Додо занесли в книгу рекордов Гиннеса – он стал самым молодым пилотом, который смог в одиночку управлять самолетом.

Стоит заметить, что в полете с мальчиком присутствовал инструктор, но как он утверждает, он совсем немного помогал юному покорителю неба. К полету Додо готовился примерно месяц, что обошлось в пять тысяч долларов – именно столько стоят курсы, обучающие управлению самолетом.

Юный пилот имеет идеальное здоровье, о котором с самого маленького возраста заботились родители малыша, постоянно закаляя его. Как пишет газета, известным мальчик стал еще в прошлом году, когда в тринадцатиградусный мороз совершил забег по нью-йоркскому парку. А в этом году он смог успешно принимал участие в Международной регате, которая проводилась на территории провинции Шаньдун. Также среди достижений мальчика есть восхождение на японскую гору Фудзияму.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12312
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>