Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай будет больше инвестировать в Узбекистан

Китай будет больше инвестировать в Узбекистан

Китай будет больше инвестировать в Узбекистан

Чжан Сяо, китайский посол в Узбекистане, опровергает слухи в СМИ, в которых говорится о том, что КНР планирует прекратить инвестиционную политику в Узбекистане.

Как утверждает дипломат, Китай наоборот планирует увеличить масштабы кредитования и финансирования Узбекистана. Также китайский посол констатирует, что сотрудничество стран в торгово-экономической сфере успешно развивается, так как в настоящее время в более чем пятьдесят раз увеличился товарооборот между государствами. За первые семь месяцев текущего года он смог увеличиться на шестьдесят процентов и приравнялся к товарообороту всего 2011 года.

По словам Чжан Сяо, торгово-экономическое сотрудничество двух стран носит взаимовыгодный и равноправный характер, а плодотворное сотрудничество реально выгодно обеим сторонам. Именно поэтому нет никаких причин, в результате которых можно было бы утверждать о замораживании капиталовложений в узбекскую экономику.

Как отмечает посол, визит председателя КНР в Узбекистан направлен на проведение переговоров по обмену мнениями в плане расширения делового сотрудничества, одно из главных направлений которого – это инвестирование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12316
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>