Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай профинансирует крупное газовое месторождение на территории Туркменистана

Китай профинансирует крупное газовое месторождение на территории Туркменистана

Китай профинансирует крупное газовое месторождение на территории Туркменистана

КНР планирует выделить финансы для кредитования, которое будет поможет Туркменистану проводить освоение крупнейшего газового месторождения под названием Галкыныш.

Соглашение о финансировании, в котором участвует Государственный банк развития КНР и государственный концерн «Туркменгаз», было подписано в Ашхабаде во вторник в результате проведенных переговоров между председателем Китая Си Цзиньпинем и президентом Туркменистана Гурангулы Бердымухамедовым. Сумма кредита не была оглашена.

В общей сложности во время китайско-туркменских переговоров было подписано тринадцать документов. Как рассказал Бердымухамедов, сотрудничество обеих стран вступило в фазу стратегического партнерства, поэтому в самом ближайшем будущем в Китай будет отправляться примерно сорок миллиардов кубометров газа в год по действующему газопроводу.

Как отмечает руководитель КНР, сотрудничество между Китаем и Туркменистаном направлено на дальнейшие перспективы, так как Туркменистан является крупным экспортером и производителем природного газа, который в лице Китая найдет обширный и стабильный рынок для потребления. Также было решено ускорить возведение третьей ветки газопровода.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12327
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>