Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы изобрели «умный зуб» для похудения

Китайцы изобрели «умный зуб» для похудения

Китай сегодня

"Умный зуб" тайваньских ученых поможет составлять индивидуальные программы для желающих похудеть

Универсальным средством для похудения может стать очередное изобретение китайских ученых, о котором сообщило сегодня издание «Glob-News». По словам сотрудников Национального университета Тайваня, им удалось изобрести так называемый «умный зуб». Новое детище интеллектуалов-мыслителей Поднебесной Империи станет передаточным звеном между ртом и мозгом человека, позволит взять под контроль  вредные привычки людей и даст возможность разобраться с проблемой, отчего желающий похудеть при помощи диеты не может добиться желаемого результата.

Изобретение ученых Тайваня полностью походит на реальный зуб человека и по своему внешнему виду, и по размерам. На деле же в данном устройстве имеются приборы, позволяющие передавать специалистам полноценную, развернутую информацию о том, чем «занята» в режиме реального времени ротовая полость. В настоящее время «умный зуб» проходит этап тестирования. Испытания были довольно забавными, в ходе тестов люди, вызвавшиеся в лабораторию в качестве подопытных добровольцев, были заняты поглощением воды, разжевыванием жвачки, изображали приступы кашля, а также громко читали вслух. Прибор с 94-процентной точностью «угадывал» все эти действия вне зависимости от того, была ли во рту жвачка без сахара или доброволец расправлялся с калорийным гамбургером.

После тестирования это изобретение позволит составлять индивидуальные программы для желающих похудеть с помощью диет. Сведения о вредных привычках, мешающих процессу сбрасывания лишних килограммов, предполагается передавать при помощи Bluetooth на мобильник или какой-либо другой гаджет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12525
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>