Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Китай без вреда здоровью

Путешествие в Китай без вреда здоровью

Путешествие в Китай без вреда здоровью

Собираясь в рабочую командировку в КНР или просто на отдых, вам нужно задуматься о многих нюансах: получить все необходимые документы, позаботится о медицинском аспекте поездки, а конкретно о прививках, ознакомиться с правилами таможенного контроля, собрать вещи и прочее. Выполнив их все, вам останется лишь провести несколько часов в самолете, и вы прибудете в Поднебесную.

Однако по прилету в Китай эти самые нюансы не заканчиваются и для того, чтобы чувствовать себя замечательно на территории этой страны необходимо задуматься о других факторов.

Прежде всего, сам полет – многие люди могут чувствовать себя в самолете не очень хорошо, возможен дискомфорт и стресс во время перелета. Постарайтесь хорошенько отдохнуть перед полетом – даже если полет предстоит в бизнес-классе, хорошо отдохнуть вам вряд ли удастся. На борту пейте как можно больше жидкости – обезвоживание нередко сопровождает человека во время перелета в самолете. А вот алкоголь и кофе лучше не употреблять – они могут плохо воздействовать на ваш организм.

Будьте готовы к тому, что вы попадете в другой часовой пояс – это грозит вам сбоем биоритмов – так называемых внутренних часов человека. Естественно все это очень индивидуально, но в большинстве случаев вас ждет как минимум легкая усталость, а как максиму повышенная утомляемость, головокружение, раздражительность, головные боли и отсутствие концентрации в течение первых нескольких часов, а то и нескольких дней после прибытия. Справиться с этими проблемами можно посетив местные массажные салоны – они избавят вас от всех проблем после перелета.

Не забывайте, что традиционный ассортимент местный аптек может существенно отличаться от того, что предлагают нам аптеки в Красноярске или в вашем родном городе. Несмотря на то, что большинство лекарств можно приобрести в Китае без рецепта врача, вам они могут не пригодиться – поэтому заранее задумайтесь о запасе лекарств на все время поездки, только не забудьте уточнить вопросы с таможенным контролем. Кроме необходимых лекарств, можно взять целую походную аптечку, особенно если вам предстоят экскурсии и путешествия по территории Китая – может пригодиться.

Не забудьте и о препаратах, которые помогут вам справиться с расстройством желудка – ваш организм может просто не переносить поначалу местную пищу.

Ну и не забывайте о средствах дезинфекции – на территории Поднебесной можно найти самых разных паразитов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12520
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>