Архив записей

Главная » Китай сегодня » Сельское хозяйство Китая будет развиваться в Украине

Сельское хозяйство Китая будет развиваться в Украине

Китай сегодня

Опыт Китая и ресурсы Украины дадут отличные результаты!

Китай планирует арендовать десятую часть украинской земли сельскохозяйственного назначения. Сообщающие сегодня об этой новости «The Global Times» ссылаются на заявление, подписанное между украинским агрохолдингом и Синьцзянским производственно-строительным корпусом.

По планам Поднебесной Империи, долгосрочная аренда будет установлена на трех миллионах гектаров украинской земли сельскохозяйственного назначения. В ближайшее время порядка 100 тысяч гектаров перейдут к новым арендаторам. По заявлению китайской стороны, в планах аграриев Синьцзяна – возделывание на арендуемых площадях сельхозкультур и развитие животноводческой отрасли. Речь идет о выделяемых земельных массивах Крыма, а реестр войдут также Днепропетровская и Херсонская области. По информации первого секретаря китайского посольства в Киеве Чэня Юцзиня, опыт КНР и богатые ресурсы Украины плюс полное взаимопонимание в стратегически важных для обеих стран вопросах – главный принцип плодотворного взаимодействия и несомненных перспектив данных начинаний. Впрочем, судя по комментариям в прессе, в этом, несомненно, перспективном начинании, есть еще довольно много вопросов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12814
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>