Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские больницы собирают кровь у доноров-девственников

Китайские больницы собирают кровь у доноров-девственников

imagesНедавно общественное внимание в Китае было обращено на необычный эксперимент больниц. Медицинские учреждения Китая начали собирать кровь у женщин девственниц, для работы над профилактикой вируса папилломы человека. Призывы к донорству появились на стенах центрального пекинского и пекинского педагогического университета.

Пекинский университет совместно с онкологическим центром китайской столицы проводит испытания перспективных антител для борьбы с папилломой человека. Сотрудники больницы заявили, что для исследований нужны 100 девственных девушек в возрасте от 18 до 24 лет.

Некоторые журналисты и общественные организации заявили, что брать кровь девственниц неэтично, но врачебные руководители заявили, что с медицинской точки зрения сбор крови у девственниц это крайне необходимое действие. Врачи заявили, что антитела к папилломе человека может вырабатываться только в организме девственниц, поскольку папиллома распространяется в основном половым путем.

Медицинские эксперты заявляют, что ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки у китайских женщин.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12625
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>