Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайский автомобиль «Qoros 3» — один из лучших в Европе по безопасности

Китайский автомобиль «Qoros 3» — один из лучших в Европе по безопасности

Китай сегодня

Автопродукция Поднебесной Империи впервые удостоилась высшего знака качества и пятизвездочного статуса!

По результатам крэш-теста, проведенного европейской организацией «Euro NCAP», китайский автомобиль «Qoros 3» удостоен максимальной оценки по критериям безопасности – пяти звезд! Эксперты отметили, что протестированное изделие входит в число лучшего из того, с чем приходилось иметь дело за последнее время. Мероприятие стало своеобразным релизом в преддверии поступления седана в торговую сеть европейского рынка.

Тесты защиты взрослых пассажиров показала 95 процентов защищенности, в отношении пешеходов этот показатель равен 77 процентам, для детей, находящихся в салоне – 87 процентам. Есть еще один, новый, показатель, это оценка электронных вспомогательных систем, имеющихся в автомобиле. Данный показатель по своей безопасности составил 81 процент. Конечный итог, по сумме всех показателей – 88 процентов, высшая оценка и заслуженные пять звезд!

«Euro NCAP» - аббревиатура европейского комитета, который занимается проведением независимых крэш-тестов автомобилей и оценивающий активную безопасность и пассивную безопасность. «Qoros» - совместное детище Китая и Израиля с шестилетней историей. Автомобиль «Qoros 3» официально дебютировал полгода назад на автосалоне в Женеве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12845
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>