Архив записей

Главная » Китай сегодня » Перетоки электроэнергии из России в Китай увеличились вдвое

Перетоки электроэнергии из России в Китай увеличились вдвое

Китай сегодня

Россия наращивает экспорт электроэнергии в Китай

Россия, являющаяся главным поставщиком электроэнергии в КНР, вдвое увеличила экспорт в первом полугодии 2013 года. Об этом сегодня сообщает в своем релизе пресс-служба группы «Интер РАО ЕЭС» BigpowerNews.

Российский оператор экспорта электрической энергии в Дальневосточном регионе в лице «Восточной энергетической компании» подвел итоги II квартала текуцщего года. В этом аналитическом отчете, в частности, зафиксированы поставки электрической энергии в КНР в объеме свыше 1 млрд. кВт/ч. Что на 77 процентов превышает аналогичные показатели, достигнутые энергетиками в 2012 года. По итогам завершившегося полугодия результаты еще более впечатляющие. Энергетики России в лице «Восточной энергетической компании» экспортировали на территорию Поднебесной Империи перетоки в объеме 1,89 млрд. кВт/ч. Эти показатели превышают аналогичные прошлогодние уже на 92 процента, то есть рост получился почти двойной.

Не столь впечатляющими, но, тем не менее, содержащими положительную динамику, являются результаты работы в первом полугодии по поставкам электроэнергии в Монголию. По итогам первого полугодия российские энергетики экспортировали в эту страну электроэнергии на 5 процентов больше, чем за тот же период 2012 года.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11667
Комментарии:

Коментарии
  1. Россия продаёт Китаю электроэнергию, потом Китай эту же электроэнергию продаёт городам России на Дальнем Востоке. В результате для жителей Дальнего Востока стоимость электроэнергии увеличена в несколько раз! Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества: чистый бизнес!

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>