Архив записей

Главная » Новости Китая » В Гуанчжоу успешно состоялся аукцион автомобильных номеров

В Гуанчжоу успешно состоялся аукцион автомобильных номеров

the-bundВчера в Гуанжоу городские власти приводили аукцион, на котором продавались элитные автомобильные номерные знаки. Номера продавались на открытых торгах по начальной цене 10 тыс. юаней (1600 долларов). Журналисты рассказали, что на аукцион номеров пришли 3861 человека. Организаторы смогли реализовать 4048 номера, в среднем каждый номер продавался по цене 30802 юаней.

После продажи всех дорогих номеров городская казна получила 113 млн. юаней. Ранее администрация Гуанчжоу проводила номерные аукционы в июле и августе, собрав 77 млн. юаней и 101 млн. юаней соответственно.

Гуанчжоу является центром провинции Гуандун, и в последнее время в этом городе часто случаются автомобильные заторы.  В городе 16 млн. населения и 2.4 млн. транспортных средств, поэтому начиная с 2012 года, власти принимают меры по ограничению выдачи прав на вождение автомобилем.

Номерные аукционы стали традицией в крупнейших городах Китая, с помощью данных мероприятий город получает дополнительные деньги, которые тратятся на благоустройство инфраструктуры и бюджетных учреждений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12882
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>