Архив записей

Главная » Новости Китая » В Чэньду начинает бурно развиваться биомедицина

В Чэньду начинает бурно развиваться биомедицина

chenduВласти Чэньду рассказали, что их город в скором времени станет крупным центром биомедицины.  Международные застройщики уже начинают признавать экономическую привлекательность Чэньду и вкладывать в город свои инвестиции. Промышленная зона города получила статус свободной экономической зоны и подобно Сингапуру она в скором времени станет крупным научно-промышленным центром.

Власти планируют привлечь в город большое количество современных фирм, работающих в сфере биомедицины. На 12 конвенции китайских предпринимателей администрация Чэньду заявила, что город планирует стать лидером западного Китая в области высокотехнологичной промышленности. Кроме биомедицины в парке будут развиваться и другие современные перспективные отрасли производства: машиностроение, цифровое производство,  финансы, аутсорсинг и экология.

Профессор экономики Дэн Лин из Сычуанского университета заявил, что экономика Чэньду продолжила расти, в отличие от общего кризиса в котором сейчас находится экономика Китая.          В первой половине этого года ВВП Чэньду вырос на 10% и достиг 72 млрд. долларов, что на 2% больше общекитайского роста экономики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12861
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>