Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские школьники разного пола будут находиться на расстоянии 50 сантиметров

Китайские школьники разного пола будут находиться на расстоянии 50 сантиметров

Китайские школьники

Китайские СМИ отрицательно отреагировали на то, что в одной из китайских школ стали запрещать мальчикам приближаться к девочкам на расстояние ближе, чем полметра, и гулять вместе. Например, как считает одно официальное издание, такие запреты вредят личностному развитию и становлению отношений между сверстниками.

Негативная реакция на такие запреты и у большинства китайских педагогов.

Также привлекли внимание общественности запреты на «близкое» общение между школьницами и школьниками, за что ученикам грозит мгновенное исключение из учебного заведения и возмещение средств, которые были потрачены учебным заведением на их обучение.

Существуют и другие абсурдные правила в остальных школах КНР. К примеру, в некоторых заведениях запрещено кушать арбузы, собираться в группы размером более пяти человек. От некоторых запретов страдают и педагоги, например, в некоторых школах женщинам-учителям запрещается носить черные чулки.

Как заявляет педагогический исследователь Пекинского института, глупо запрещать подросткам влюбляться, поэтому причины этих запретов ему непонятны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12979
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>