Архив записей

Главная » Новости Китая » Huawei планирует каждые полгода менять генерального директора

Huawei планирует каждые полгода менять генерального директора

Huawei планирует каждые полгода менять генерального директора Корпорация Huawei, которая является одним из наиболее крупных производителей электронных товаров, заявила о смене руководства. Отныне править компанией будет Эрик Ксу. Но у руля ему придется побыть всего шесть месяцев.

В Huawei вводится экспериментальная схема управления, согласно которой в течение следующих восемнадцати месяцев три человека по очереди встанут во главе компании. Они будут отвечать за представительские функции, кризисный менеджмент, доставка грузов из Китая и остальные управленческие обязанности. Новые директора будут выбираться из руководителей разных отделов корпорации – исследовательского, маркетингового и так далее. В период исполнения обязанностей генерального директора за ними будут сохранены их обычные обязанности.

Как заявил владелец и основатель компании Рен Чженфэй, при помощи новой системы они смогут успевать за новыми веяниями, которые постоянно «штурмуют» Китай. В старые времена императоры правили десятилетиями, были медленными изменения в социуме, тогда как в современном мире все достаточно быстро меняется, и если не успевать следовать новому, можно просто оказаться на обочине бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12982
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>