Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые знаменитые туристические места Китая

Самые знаменитые туристические места Китая

Самые знаменитые туристические места Китая

Китай привлекает путешественников со всего мира уникальной возможностью познакомиться с богатейшей историей, увидеть современные мегаполисы и познать древние духовные практики, а также качественно отдохнуть на морском побережье. Эта страна предоставляет шанс попробовать блюда экзотической кухни и поправить здоровье в центрах традиционной китайской медицины. Не менее важным фактором для путешественников является возможность неимоверно выгодного шопинга. Чтобы в полной мере узнать и понять Поднебесную, нужно обязательно посетить и суперсовременный Пекин, и древнюю столицу Сиань, и остальные города, которые дадут возможность в полной мере создать картину быта, уклада и традиций данной страны.

Пекин

Пекин

В древней китайской столице существует самое богатейшее культурное наследие. В современном мегаполисе гармонично сочетаются накопленная в течение веков история и присущая настоящему времени урбанистика. Данный город популярен среди туристов своими архитектурными и культурными памятниками. Также уникальная планировка китайской столицы, которая отличается строжайшей геометрией, а улицы проложены в соответствии с частями света. Если вы решитесь посетить китайскую столицу, тогда вам понадобиться информация о том, сколько стоит билет до Пекина. Все это вы сможете узнать на сайте momondo.ru.

Сиань

Сиань

Сиань – это древнекитайский город с собственной тысячелетней историей. Именно поэтому нет ничего удивительного, что здесь есть огромнейшее количество самых уникальных памятников культуры Китая. В давние времена этот город считался начальной точкой знаменитого Шелкового пути, также именно из этой местности начал распространятся по стране буддизм. Современный Сиань – это культурный центр Китая и хранитель его истории.

Хайнань

Хайнань

Хайнань – это единственный регион Поднебесной с преобладанием тропического климата. Но не только приятный климат привлекает сюда туристов, здесь вас ждет чистейшее Южно-Китайское море с богатейшим подводным миром, самобытная культура местных жителей, живописные пейзажи и масса исторических памятников.

Тибет

Тибет

Данные регион – это отдельная таинственная страна, которая почти не контактирует с остальным миром. Культура и природа Тибета считаются центром всего мирового культурного наследия. Большинство путешественников приезжают сюда с целью познания жизни и путей просветления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12994
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>