Архив записей

Главная » Новости Китая » Торжества по случаю годовщины основания КНР

Торжества по случаю годовщины основания КНР

Торжества по случаю годовщины основания КНР

Целую неделю Китай, собирается отмечать годовщину основания Китайской Народной Республики. Эта неделя одна из оставшихся на территории государства так называемых «золотых недель», когда у граждан появляется сразу семь дней отдыха посредством объединения нескольких рядовых выходных дней.

Большинство китайцев традиционно будут путешествовать по собственной стране, и посещать своих родственников из различных уголков своей необъятной родине. Именно поэтому рекомендуется воздержаться от посещения КНР в этот период, так как билетов и мест в гостиницах может и не быть. Либо заранее заказывать билеты и места в отелях, чтобы потом не пострадать от данного праздника.

Следует напомнить, что официально датой образования КНР считается 1 октября 1949 года, и случилось это в Пекине на площади под названием Тяньаньмэнь. И спустя несколько месяцев эта дата стала официальным национальным праздником.

Изначально каждый новая дата праздновалась с размахом и колоссальными парадами с использованием военной техники и огромного количества людей. Но сейчас от такого размаха постепенно отказались и устраивают все глобально лишь по юбилейным и круглым датам, когда в этом есть смысл.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13030
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>