Архив записей

Главная » Новости Китая » Поножовщина на вокзале в Куньмине властями Китая названа терактом

Поножовщина на вокзале в Куньмине властями Китая названа терактом

Поножовщина на вокзале в Куньмине властями Китая названа терактом

Власти Китая назвали поножовщину, которая произошла на вокзале в Куньмине, террористическим актом. В результате данного теракта получили ранения 109 человек, 27 погибло, об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на китайские СМИ.

1 марта, в субботу, группа неизвестных людей, вооруженная ножами, совершила нападение на людей, которые находились в кассовом зале и зале ожидания вокзала в городе Куньмин. Раненых бригады скорой помощи доставляли в находящиеся поблизости медицинские учреждения. Как сообщают местные телеканалы, в ходе задержания нападавших несколько человек из банды были застрелены. В день нападения личности преступников не были установлены.

Как сообщает агентство Синьхуа, власти КНР считают, что данный инцидент не что иное, как террористический акт, который совершен неизвестными лицами.

Сразу после происшествия территория вокзала была оцеплена для того, чтобы сохранить все следы преступления до прибытия экспертов. Пострадавшим и семьям погибшим соболезнования высказал Си Цзиньпин – председатель КНР и Ли Кэцян – премьер Госсовета КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16171
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>