Архив записей

Главная » Новости Китая » Туроператоры Китая наказаны

Туроператоры Китая наказаны

Туроператоры Китая наказаны

Два туроператора на территории одной из китайских провинций под названием Юньнань были оштрафованы на внушительную сумму денег после того, как гиды данных организаций незаконным образом заставляли оплатить за незапланированные экскурсии на территории отеля Шангри-Ла. Как оказалось, под видом обычного туриста скрывался репорт одно из китайских каналов, который проводил свое собственное расследование с провокационными элементами.

Началось все с того, что журналиста высадили из автобуса после того, как он отказался заплатить сумму в 100 юаней за одну из экскурсий по посещению Тибета, которая официально не была включена в программу тура. Чжао Тан, один из гидов, разорвал его контракт и угрожал применением физической силы, а в итоге высадил его в малонаселенной и пустынной местности.

Подобное расследование решили организовать после того, как стали возникать жалобы от рядовых туристов на гидов определенных туроператоров, которые в принудительном порядке требовали оплату своих услуг за незапланированные экскурсии. После того, как об этом случае было рассказано по телевидению, многих экскурсоводов лишили лицензии и своего поста, а сами турагентства оштрафовали сотрудники правоохранительных органов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>