Архив записей

Главная » Новости Китая » Туман помешал турниру в Пекине

Туман помешал турниру в Пекине

Туман помешал турниру в Пекине

Сильное загрязнение атмосферы и густой туман на территории Северного Китая едва не прервали Открытого международного турнира по гольфу и теннису в столице КНР, Пекине. Из-за такой неприятной обстановки, посетители турнира были вынуждены закрывать лица и органы дыхания подручными средствами: платками, одеждой, банданами и масками, чтобы по минимуму дышать грязным смогом.

«Естественно такое положение дел не самым лучшим образом повлияло на турнир - заявил теннисист Новак Джокович на вопрос о текущей обстановке в Пекине. – Но мы имеем то, что имеем. Подобная обстановки в китайской столице царствует уже в течение пары лет, и практически постоянно она настигает меня в момент моего приезда на турнир».

Впрочем, бывает и так, что соревнования откладываются из-за очень плохой видимости.

В соответствии с информацией Пекинского центра мониторинга окружающей атмосферы и среды, на 6 октября пришелся пик загрязнения воздуха – практически рекордные показатели вредных веществ можно было обнаружить в атмосфере.

Количество так называемых мелкодисперсных частниц, взвешенных в воздухе на один кубический метр, достигало 200 микрограммов. В некоторых районах видимость падала до пяти сотен метров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13059
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>