Архив записей

Главная » Новости Китая » Дом на дороге

Дом на дороге

Дом на дороге

На территории провинции Шэньси в городе Сиань строителями был возведен многоквартирный дом, впоследствии оказавшийся прямо на проезжей части достаточно оживленной автомагистрали.

Как рассказали жильцы, строительство дома закончилось совсем недавно, заселяют его, в основном, люди, которым удалось получить здесь квартиры в качестве компенсации за старые жилища, стертых с лица города во имя создания нового городского парка. Однако, не успев еще полностью обжить новое место, люди выяснили очень неприятное обстоятельство – из-за просчета строителей дом имеет очень большой размер в длину, поэтому находится на том месте, где планировалось проведение восьмиполосной магистрали. Власти города обратились к жильцам дома с предложением снова сменить место жительства, но люди согласятся только после того, как руководство Сианя выполнит их главное требование – выдадут компенсацию в сумме, которая равняется стоимости нового, уже более дорогого, жилища.

В течение нескольких месяцев ведутся переговоры, не приносящие результатов, поэтому все остается на своих местах – дом, находящийся на проезжей части, и люди, живущие в неправильно стоящем доме. Кстати, дорога все же была построена, только вместо 8 полос, ее уменьшили до 4.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13074
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>