Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Еще раз о качестве товаров из Китая

Еще раз о качестве товаров из Китая

Еще раз о качестве товаров из Китая

Уже давно у потребителей существует мнение, что товары из Китая представляют собой низкокачественные подделки, которые любой здравомыслящий человек не будет приобретать ни за что. Особенно предвзято покупатели всего мира относятся к таким китайским товарам, как мобильные телефоны, электроника, обувь и одежда, а также немного предвзятое отношение существует к китайским автомобилям и другой технике.

Не спорим, бывают случаи, когда техника из Китая выходила очень быстро из строя, но ведь не всегда этому причиной является нежелание и неумение китайцев сделать качественную продукцию, использовать качественные материалы, а, скорее всего, причина кроется в жажде наживы местных поставщиков и реализаторов, которые готовы на любые ухищрения, только бы заработать побольше денег при продаже самых разных товаров.

Бизнесмены, которые имеют дело напрямую с производителями из Поднебесной, знают многие нюансы такого бизнеса. Поэтому большинство из них утверждает, что на самом деле в Китае производятся очень качественные товары, причем большое количество никак не влияет на качественные характеристики. Также стоит учитывать и то, что именно на территории КНР и руками местных умельцев делается продукция большинства именитых компаний мира, которые, в свою очередь, забирают у производителей телевизоры, телефоны, электронные сигареты и другие товары, продаваемые потом во всем мире втридорога под своей маркой.

Также очень часто брендовые производители заказывают товары в Китае, которые изначально производятся в соответствии с товарами европейского или американского производителя. И мало кто из потребителей сомневается в качестве, так как уверены, что приобретают вещь именитой компании, которая делает все возможное, чтобы не потерять свой престиж на рынке, поэтому никогда не свяжется с производителями продукции низкого качества.

Однако стоит помнить и о том, что по-настоящему качественные вещи всегда будут иметь приличную стоимость, тогда как китайцы довольно сильно удешевляют товар, изготавливая его по низкой себестоимости. Как раз такую продукцию и приобретают отечественные реализаторы, делая на него впоследствии очень высокие наценки. К примеру, мобильный телефон, себестоимость которого равняется тридцати долларам, в итоге на нашем рынке продается за триста. Тогда как за триста на китайском рынке вы можете купить аналогичный аппарат, который будет отвечать всем качественным параметрам.

Если вы сомневаетесь в качестве китайских товаров, то можете покупать биотуалеты и туалетные кабинки на сайте magazindacha. Здесь вы сможете убедиться в качестве биотуалетов и туалетных кабинок, также на сайте реализована удобная форма заказа, а на продукцию дается гарантия до трех лет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13070
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>