Архив записей

Главная » Новости Китая » Китаянку силой заставили прервать беременность

Китаянку силой заставили прервать беременность

Китаянку силой заставили прервать беременность

Беременную китаянку по имени Лю Синьвэнь силой вытащили из дома и насильно отправили в больницу для осуществления принудительной операции аборта, так как она нарушила один из законов Китая «Один ребенок на одну семью».

33-летняя гражданка Китая должна была родить через три месяца, однако 4 октября работники Комиссии по планированию семей ворвались в ее дом и забрали ее и доставили в больницу района Фанцзы, что в городе Вэйфан, где ввели специальный препарат, который способен прерывать беременность. Из-за этого препарата ребенок умер, а на следующий день Лю сделали аборт.

На момент операции супружеская пара уже имела одного ребенка возрастом в 10 лет, но Лю решила завести еще одного и заявила, что готова заплатить предусмотренный государством штраф.

Следует заметить, что это уже не первый случай, когда китайскими чиновниками принимается решение искусственного прерывания беременности у своих граждан. В прошлом году в социальных сетях КНР уже ходили фотографии другой китаянки, которую также заставили искусственно прервать беременность, однако фото и вся информация была в кратчайшие сроки удалена правительством. Такая ситуация вызывает очень сильное возмущение среди как пользователей интернета, так и обычных граждан начиная с 1979 года, когда подобная политика вступила в силу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13098
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>