Архив записей

Главная » Новости Китая » В КНР будет организована сеть мониторинга загрязнений воздуха

В КНР будет организована сеть мониторинга загрязнений воздуха

В КНР будет организована сеть мониторинга загрязнений воздуха

Китайский национальный центр по профилактике и контролю заболеваний в ближайшую пятилетку планирует создать специальную сеть мониторинга, которая будет выявлять влияние загрязненного воздуха на здоровье Населения КНР.

Наблюдение за качеством вдыхаемого воздуха в крупных китайских городах проходят регулярно, а данные, собираемые в этих наблюдениях, сдаются на анализ в специальные банки данных. Но при этом, влияние смога на здоровье китайской нации учеными определяется лишь по некоторым параметрам, например, по данным медиков, которые определяют из-за чего тот или иной пациент получил воспаление дыхательных путей или обострение астмы. Естественно, никакой точности здесь нет. А в провинции и мелких городах таких исследований не проводиться вовсе, либо очень редко.

Именно поэтому и решено создать более четырех десятков пунктов мониторинга состояния воздуха в различных точках Китая. Естественно, ученые выбирали самые загрязненные и неблагоприятные районы, в которых сосредоточено огромное количество предприятий и часто происходят загрязнения воздуха.

Отличие от старых сборов информации будет в том, что ученые будут собирать не выборочные параметры влияния, а сразу все, кроме анализа атмосферы будет производиться и демографический контроль и масса других анализов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13111
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>