Архив записей

Главная » Новости Китая » Пользоваться служебными машинами чиновники Китая больше не смогут

Пользоваться служебными машинами чиновники Китая больше не смогут

Пользоваться служебными машинами чиновники Китая больше не смогут

Центральная комиссия Коммунистической партии КНР, которая занимается проверкой дисциплины в среде партийных чиновников, приняла решение размещать на служебных автомобилях государственных служащий системы спутниковой навигации, что должно пресечь использование государственных машин в личных целях, об этом сообщает портал Global Times.

Такие меры полностью отвечают рамкам борьбы с коррупцией, которая в последнее время довлеет над всеми сферами жизни китайцев, а также с нецелевыми тратами бюджетных средств.

Еще в 2005 году на территории провинций Ганьсу и Гуандун были запущены пилотные проекты, во время которых на автомобили чиновников устанавливались GPS. А так как эксперимент показал самые положительные результаты, власти КНР приняли решение распространять опыт не все остальные провинции страны.

Помимо этого, Центральной комиссией по проверке партийной дисциплине будут выпущены рекомендации, которые основаны на проведении пилотных программ и которые будут регулировать использование и приобретение машин для государственных служащих.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13128
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>