Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай — Великолепный остров Хайнань

Китай — Великолепный остров Хайнань

Китай - Великолепный остров ХайнаньСреди островов на юге Китая особое внимание стоит уделить самому южному из них – острову Хайнань, который занимает значительную территорию. Остров относится к провинции, имеющей такое же название и включающей в себя ряд других островов меньшего размера – Чжуньша, Наньша и другие. Столица провинции – город Хайкоу, представляющий собой крупный порт, который еще называется «Городом Кокосов». Хайкоу считается центром политической, экономической и транспортной жизни провинции.

Стоит отметить, что лишь незначительная часть острова подверглась индустриализации, поэтому здесь сохранились чудесные пляжи, зелень тропиков и чистый воздух, которые привлекают туристов со всех концов планеты. Чтобы добраться до Хайнань, необходимо воспользоваться паромом от провинции Гуандонг или авиатранспортом. Кроме того, что на острове располагаются 2 аэропорта, также налажено движение железнодорожного транспорта, которое соединяет остров с материком. Длительность пребывания в пути вместе с паром составляет около 12 часов. Железнодорожное сообщение появилось в 2004 году, чтобы поднять уровень развития экономики Хайнань и увеличить число туристов, приезжающих на остров.

Остров имеет 8 туристических регионов, каждый из которых обладает своей богатой историей. В этих местах проживали художники и поэты Древнего Китая. В честь знаменитых людей на острове построено огромное количество памятников и храмов, некоторым из которых уже больше 2 тысяч лет. Туристам стоит уделить особое внимание гробнице Хайруи, который был крупным государственным деятелем в 1514-1587 годах. Также рекомендуется посетить Мемориал Пяти Министров.

Однако самой главной и самой большой достопримечательностью острова являются фитнес-туры, пляжи, соответствующие мировому уровню, уникальная природа и шикарные горячие источники. Хайнань известен своими пляжами с белоснежным песком, спокойными водами изумрудных оттенков, живописными пейзажами гор и буйной флорой. Хайнань и Гавайи находятся на одной широте, благодаря чему китайский остров получил еще одно название – «Гавайи Востока». Остров расположен в Южно-Китайском море и может составить конкуренцию Флориде, одному из наиболее популярных мест, где можно отдыхать на протяжении круглого года.

Хайнань отлично подходит для зимнего отдыха. На остров лучше ехать в ноябре-марте. Средняя температура в зимние месяцы составляется 16-24C, а летом градусник термометра может подниматься до 29C. Сезон дождей на острове обычно бывает в период с мая по октябрь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13131
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>