Архив записей

Главная » Новости Китая » Выпускники китайских ВУЗов безработные

Выпускники китайских ВУЗов безработные

Выпускники китайских ВУЗов безработные

Совсем недавно опубликованный документ об уровне занятости китайских выпускников высших учебных заведений вызвал существенные сомнения среди населения – уж очень сильно эти данные расходятся с текущими реалиями рынка труда. Об этом сообщают множество изданий, в том числе и «Чайна дэйли».

Общее число выпускников вузов Китая достигает рекордных семи миллионов человек, что больше на 200 тысяч, нежели в прошлом году. И по информации и университетов, около 90% из этих учеников смогли найти себе работу. Впрочем, эксперты считают, что эти цифры существенно завышены – именно в завышенных показателях заинтересованы сами учебные заведения, так как это влияет на их уровень. Ведь никто не захочет поступать в университет, который выдает неактуальные для работы дипломы.

Одни из выпускников по имени Цзян Каймин немного разъяснил ситуацию.

Он утверждает, что для видимости уровня занятости, отдельные вузы выдают своим ученикам направления на работу в той или иной организации, но проверять реальную занятость никто не собирается. При этом в документы записывают как устроившихся на работу. А ведь именно от этих данных зависит индекс успешного того или иного вуза как в китайском масштабе, так и в мировом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13149
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>