Архив записей

Главная » Китай сегодня » Результатом сотрудничества Китая и Узбекистана станет совместное предприятие

Результатом сотрудничества Китая и Узбекистана станет совместное предприятие

Китай сегодня

В условиях обостряющейся конкуренции за энергетические рынки Китай и Узбекистан проявляют похвальную дальновидность

Сегодня в деловых кругах Поднебесной Империи активно обсуждается информация официального Пекина о планах по созданию между компанией «Узбекнефтегаз» и китайской «CNPC Silk Road Group» совместного предприятия, которое займется реализацией мероприятий по разработке имеющихся на территории Страны Возродившегося Феникса природных запасов нефти и газа.

Основная природная кладовая Узбекистана – многочисленные месторождения «голубого топлива». По уровню добычи и объемам залегания природного газа это древнейшее государство Евразийского континента занимает в настоящее время третье место среди соседей по Центральной Азии. Китай – современная, стремительно развивающаяся страна с более чем успешной экономикой, систематически бьющей мировые рекорды по части эффективности и роста. Сами Небеса при таком раскладе дают обоим государствам более чем прозрачный намек на целесообразность всемерного сближения. Это тем более актуально, что мировой экономический порядок динамично изменяется. Обостряется и глобальная конкуренция за возможность доступа к природным углеводородным ресурсам, которая обеспечит прямой выход к емким энергетическим рынкам.

Китай и Узбекистан успешно реализуют эти более чем актуальные предпосылки для дальнейшего сближения экономик обоих государств. Также очень выгодно осуществлять мебельный тур в Китай, купить мебель в Китае или на сайте в России - http://www.dom-granat.ru оптом. Ранее официальный Пекин уже распространял по каналам национального информационного агентства «Синьхуа» сообщения о заключении упоминавшей выше компанией CNPC ряда соглашений с государственным концерном Страны Возродившегося Феникса «Узбекнефтегаз». Кроме того, три предприятия, расположенных на территории Китая, Узбекистана и Сингапура, подписали меморандум, который лег в основу работ по подготовке к строительству завода по газопереработке. В настоящее время главные узбекские природные кладовые «голубого топлива» расположены в Газли и Карши, это северо-западное и западное направления. Месторождение Газли с советских времен питает экономику России по ветке, направленной на север – в Уральский регион. В части месторождений прослеживаются интересы «Газпрома» и «Лукойла».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13154
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>