Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Торговля китайской электроникой

Торговля китайской электроникой

Торговля китайской электроникой

Любому современному человеку известно, что Китай является колыбелью всей мировой электроники, он же занимается ее усовершенствованием и реализацией по всему миру. Темпы роста современной китайской экономики просто поражают воображение не только обычного человека, но и специалистов в области экономики. В погоне за успехами США, Поднебесной удалось многократно увеличить объем производимой продукции. И здесь ничего удивительного – бонусы со стороны государства и дешевая рабочая сила в достаточном количестве творит чудеса. Поначалу всплеск темпа производства всей электроники существенно сказался на качестве продукции, сказалось и отсутствие опыта. Но постепенно китайцы с помощью различных ухищрений, подняли качество своей продукции до приемлемого уровня.

Производимые на территории Поднебесной электронные гаджеты являются отличным, а самое интересное востребованным товаром, который вполне успешно можно реализовать на самых разных рынках мира.

Одной из самых популярных и распространенных смех торговки китайской техникой является дропшиппинг. Это довольно успешная схема реализации продукции, которая подразумевает под собой своего рода выгодный обмен средствами. И, как правило, вы в ней являетесь всего-то посредником. Работает она очень просто – вы находите поставщика на китайской стороне, договариваетесь с ним, организуете доставку сборные грузы и одновременно договариваетесь о продаже китайских товаров с другими заинтересованным лицом на территории того или иного государства. Обычно такой прием не слишком прибылен, но при работе с китайцами он эффективен, так как объем товаров очень и очень велик.

Также данная схема хороша тем, что в стартовых капиталах для закупки партии товара нет необходимости – вы сразу же переправляете полученный товар заказчику.

Существуют и с китайской электроникой определенные хитрости. Большинство обычных людей уверенно, что Китай способен выпускать лишь откровенный ширпотреб, к тому же низкого качества. А свой выбор в большинстве случаев отдается продукции с биркой «Сделано в США» или «Сделано в Европе». Однако большинству неизвестно, что даже такой товар может быть сделан в Китае по лицензии европейских компаний. При реализации китайской электроники этим нюансом можно успешно пользоваться. Иногда продукция с бирками «Сделано в США» даже близко не была у берегов этой страны. Но наивные пользователи будут думать, что это действительно продукция из этих стран. И что самое интересное – качество может быть тоже идентичным, так как компании четко следят за ним.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13163
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>