Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 10 самых красивых женщин Китая

10 самых красивых женщин Китая

Китаянки известны своей изящностью, гладкой фарфоровой кожей и изысканным стилем. Более того, они обычно чрезвычайно умны, обладают чувством такта и особой притягательностью. Мы расскажем о самых красивых женщинах Китая, наделенных не только невероятной красотой, но и разнообразными талантами.

10. Лиу Ифэй (Liu Yifei)

Лиу Ифэй Liu-Yifei

Также известна под своим английским именем “Хрустальная Лиу” (Crystal Liu), эта девушка – профессиональная певица, модель и актриса. Когда Лиу было 11 лет, она с мамой переехала в Нью-Йорк, где получила среднее образование в престижной школе. В 2002, вернулась в Китай с целью обучения актерскому мастерству в Пекинской Академии Кинематографии. После получения диплома, на Лиу обрушился шквал предложений принять участие в съемках различных сериалов, роли в которых принесли ей общественное признание и славу.

9. Чи-линг Линь (Chi-ling Lin) Чи-линг Линь Chi-ling-Lin Родом из Тайбей, столицы провинции Тайвань, Линь очень известная китайская актриса и модель. Ее хрупкая красота и благородные манеры позволили ей обрести толпы поклонников и множество титулов, например “Лицо Тайвани”. Помимо этого, Линь - прилежная студентка, получившая диплом Бакалавра Искусств. Параллельно она занялась модельной карьерой, и за короткое время о ней узнал весь Китай.

8. Гао ЮаньЮань (Gao Yuanyuan) Гао ЮаньЮань Gao_Yuanyuan Гао начала свою карьеру в индустрии развлечений в 17 лет. В отличие от большинства китайских актрис она не получала профессиональное актерское образование, но ее участие в рекламе мороженого открыло ей двери в мир шоу-бизнеса. Всем особенно запомнилась ее первая роль в романтической комедии “Острый Любовный Суп” (1997). Сейчас Гао продолжает сниматься в рекламных роликах, сериалах и кинофильмах.

7. Фань БинБин (Fan Bingbing) Фань БинБин Fan-Bingbing Эта талантливая китаянка не только профессиональная певица, актриса и признанная икона стиля, но также и успешный продюсер. Она училась в Шанхайской Театральной Академии, а свою профессиональную карьеру начала в 1999 году, получив второстепенную роль в телевизионном сериале “Принцесса Жемчужина”. В настоящий момент Фань БинБин снимается в голливудском блокбастере “Люди Икс: Дни минувшего будущего”, премьера которого должна состояться в 2014 году.  

6. Чжан ЦзинЧу (Zhang Jingchu) Чжан ЦзинЧу Zhang-Jingchu Уникальная красота Чжан завоевала сердца тысяч фанатов в Китае и в других частях планеты. Журнал “Тайм” в 2005 году включил ее в престижный список “Герои Азии”. Она закончила режиссерский факультет престижной Центральной Академии Драмы в Пекине, параллельно изучая английский язык, которым она теперь владеет в совершенстве, что, конечно же, открыло ей дорогу в Голливуд.

5. Чжоу Сюнь (Zhou Xun) Чжоу Сюнь Zhou-Xun Чжоу входит в плеяду самых известных женщин Китая. Ей также удалось завоевать международное призвание и получить награду “Лучшая Актриса” на 15ом Парижском Фестивале Кино.

4. Чжао Вэй (Zhao Wei) Чжао Вэй Zhao-Wei Чжао больше известна под своим английским именем “Викки”, она знаменитая поп-певица и актриса. За свой талант была неоднократно отмечена всяческими наградами в области киноискусств, такими как: премия Золотой Орел, награда фестиваля Шанхайских Кинокритиков, Международный Кинофестиваль в Шанхае, кино-премия “Сто Цветов” и другими.

3. Чжан Юйци (Zhang Yuqi) Чжан Юйци Zhang-Yuqi Ее восхождение на вершину Олимпа началось с роли в маленьком эпизоде мелодрамы  “Самая длинная ночь в Шанхае”. Она получила актерское образование, а заметил ее в телевизионной рекламе влиятельный продюсер Стивен Чоу, который активно начал снимать ее в своих картинах. Параллельно, Чжан удается строить модельную карьеру – она неоднократно появлялась на обложках таких международных фэшн-журналов, как ELLE, BAZAAR, GRAZIA и многих других.

2. Хюй ДзингЛэй (Xu Jinglei) Хюй ДзингЛэй Xu-Jinglei Хюй успешная актриса, режиссер и редактор. Ее блог в интернете имеет больше миллиона подписчиков, ее писательский талант позволил ей стать поистине всенародной любимицей.

1. Чжан ЦзыИ (Zhang Ziyi) Чжан ЦзыИ Zhang-Ziyi Имя этой девушки известно далеко за пределами Китая, она не только актриса, но и модель, с десятками обложек модных журналов в своем портфолио. Она была победителем нескольких номинаций и награждена премиями Британской Академии Кино и Киноискусств, а также премией Золотой Глобус. Российский зритель может знать ее по фильмам “Мемуары Гейши”, ”Час Пик 2”, ”Дорога Домой”.

Оригинал статьи в рубрики: http://www.chinamodern.ru/?cat=225

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13172
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>