Архив записей

Главная » Новости Китая » И снова борьба с загрязнением воздуха

И снова борьба с загрязнением воздуха

И снова борьба с загрязнением воздуха

Столица Поднебесной предприняла очередные шаги с загрязненностью столицы, в частности с загрязнением воздуха. На это раз шаг более чем оригинальный. В ближайшее время вступит в силу законопроект, согласно которому автомобили с нечетными и четными номерами будут вынуждены ездить поочередно.

Пекинские власти считают этот шаг экстренным, так как загрязнение достигло небывалых масштабов. Согласно документации законопроекта, авто с номерными знаками, которые оканчиваются на нечетные и четные числа, будут выезжать лишь по очереди.

При чрезвычайно высоком уровне загрязнений, более 30% автомобилей будут вынуждены остаться в гаражах, а детские сады и школы будут закрыты.

Как известно, сейчас в столице КНР принята система четырехуровневая система предупреждения жителей об опасности загрязнений. Красный сигнал свидетельствует о чрезмерном количестве различных частиц и примесей в воздухе на протяжении ближайших трех дней – в таких случаях правительство останавливает производства или уменьшает его интенсивность, а также всеми силами уменьшает степень загазованности. Возможно, одной из мер уменьшения загазованности и станут запреты на выезд тех или иных номерных знаков на территорию города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13213
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>